RICEVIMENTO PARENTI

Attualmente Sospeso per chiusura emergenziale della scuola (03/03/2020)

Si comunica il calendario dei periodi di apertura del ricevimento individuale:

dal 21 al 31 ottobre 2019

dal 18 al 30 novembre 2019

dal 10  al 22 febbraio 2020

dal 4 al 16 maggio 2020


I docenti saranno a disposizione nelle date indicate secondo un orario personale indicato in fondo al presente comunicato. Per accedere ai colloqui è necessario l'appuntamento che può essere richiesto con le seguenti modalità: 


Si comunica inoltre che nei pomeriggi del 21 gennaio 2020  e 31 marzo 2020 dalle ore 16,30 alle 19.30 tutti i docenti saranno a disposizione delle famiglie degli allievi che sono impossibilitate ad usufruire degli spazi del mattino.

Anche per queste date si dovrà seguire la procedura per la prenotazione detta sopra.

ORARIO RICEVIMENTO PARENTI

DOCENTE GIORNO ORA
ALEMANNI MERCOLEDI’ 10.05-10.55
ANGELO VENERDI’ 10.05-10.55
ALQUATI MERCOLEDI’ 9.05-10.05
AVENTINO LUNEDI’ 10.05-10.55
BALDESSARI GIOVEDI’ 10.05-10.55
BARBERA VENERDÌ 10.05-11.05
BARBIERI VENERDI’ 11.10-12.05
BARISON MARTEDI’ 10.05-10.55
BARONE  VENERDI’  10.05-11.55
BELLINI GIOVEDI’ 11.10-12.05
BONI MERCOLEDI 10.05-10.55
BORELLA LUNEDÌ  10.05-10.55
BORGHESE MARTEDI’ 12.05-13.05
CAMASSA MARTEDI’ 10.05-10.55
CAMISANA VENERDI’ 9.05-10.05
CAPOBIANCO VENERDI’ 9.05-10.05
CARRUBBA MARTEDI’ 10.05-10.55
CASTAGNA VENERDI’ 11:05-12:05
CASTAGNELLA SABATO 10.05-10.55
CELIA LUNEDI’ 11.10-12.05
CICCIARI MERCOLEDÌ 11:05-12:05
CHIODAROLI LUNEDI’ 11.10-12.05
CLEMENTE MARTEDI’ 10.05-10.55
D’ANDREA MARTEDÌ 9.05-10.05
DE CONCILIO MARTEDI’ 9.05-10.05
DE LORENZO LUNEDI' 11.05-12.05
DE PAOLI GIOVEDI’ 9.05-10.05
DE PONTI MARTEDI’ 9.05-10.05
DI MAURO MERCOLEDI’ 10.05-10.55
DI STEFANO MERCOLEDI’ 9.05-10.05
DIZIOLI MERCOLEDI’ 10.05-10.55
FADINI MARTEDI' 11.10-12.05
FERRARIO VENERDI’ 12.05-13.05
FILIPPONIO MARTEDI’ 12.05-13.05
GATTO LUNEDI’ 10.05-10.55
GEROSA MARTEDI’ 11.10-12.05
GIORDANO MARTEDI’ 10.05-10.55
GIUFFRIDA MARTEDI’ 10.05-10.55
INFANTINO GIOVEDI’ 11.10-12.05
INTERNICOLA VENERDI' 10.05-10.55
LANZA MARTEDI’ 11.10-12.05
LEONELLI GIOVEDI’ 10.05-10.55
LICCIARDI MARTEDI’ 9.05-10.05
LIVI VENERDI’ 11.10-12.05
LUCIANO VENERDI’ 12:05-13:05
LUCOTTI VENERDI’ 9.05-10.05
MALTECCA MARTEDI’ 13.05-14.05
MANCIULLI VENERDI’ 9.05-10.05
MANIGLIA    
MASCIA MERCOLEDI’ 09:05 – 10:05
MARRA VENERDI’ 11.05-12.05
MENTO VENERDI’ 10.05-10.55
MERONI    
MILANI MARTEDI’ 10.05-10.55
MONACA SABATO 09.05-10.05
NUZZI MERCOLEDI’ 9.05-10.05
PACCHETTI GIOVEDI’ 9.05-10.05
PALERMO LUNEDI’ 11.10-12.05
PARDO VENERDI’ 09.10-10.05
PARENTE VENERDI’ 10.05-10.55
PELLIZZONI VENERDI’ 10.05-10.55
PETRUZZELLI LUNEDI’ 11.10-12.05
PILIEGO VENERDI’ 10.05-10.55
PIROVANO LUNEDI' 09.05-10.05
POSTERARO LUNEDÌ 10.05-10.55
PREVITI GIOVEDI’ 12.05-13.05
RASO  STOIA MARTEDI’ 10.05-10.55
ROBERTI VENERDI’ 12.05-13.05
ROSELLINI SABATO 12.05-13.05
RUGIERO MARTEDI’ 13.05-14.05
RUMOLO MARTEDI’ 11.05-12.05
RUPPEN MERCOLEDI’ 10.05-10.55
RUSSO STEFANO MARTEDI’ 11.10-12.05
SALERNO MERCOLEDI’ 10.05-10.55
SARDELLI VENERDI 11:05-12:05
SCHITO VENERDI' 10.05-10.55
SILVA Tutti i giorni previo appuntamento
STRAGAPEDE GIOVEDI’ 10.05-10.55
TAGLIENTE MARTEDI' 11.05-12.05
TARRICONE MARTEDI' 9:05-10:05
TREQUATTRINI GIOVEDI’ 10.05-10.55
TREVISAN VENERDI’ 12.05-13.05
TREVITO GIOVEDI’ 9.05-10.05
(V) CELIA LUNEDI’ 11.10-12.05
VITALE SABATO 09.05-10.05
VITELLO LUNEDI’ 12.05-13.05
VRIALE MERCOLEDI’ 10.05-10.55
ZAPPA GIOVEDI’ 11.10-12.05
ZUNTINI MERCOLEDI' 10.05-10.55
MONACA SABATO 09.05-10.05

 

 La Dirigente Scolastica